Библиотечный урок «Блокада Ленинграда»

Библиотекарь школы Декина Лариса Павловна провела для учеников 3 класса библиотечный урок «Блокада Ленинграда». Ребята узнали о подвиге простых людей, мужестве и отваге советских воинов, нарисовали рисунки.

Урок – концерт, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда «Ленинград. Во имя жизни!»

Сегодня ребята старшей школы вместе с советником директора по воспитанию Юлией Юрьевной Болановой посетили урок — концерт, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда «Ленинград. Во имя жизни!». Урок проходил в стенах Городского дворца культуры, вход был по Пушкинской карте.

В областной филармонии на награждении премией губернатора ЕАО

Старшеклассники школы вместе с советником директора по воспитанию Юлией Юрьевной Болановой посетили мероприятие в концертном зале областной филармонии г. Биробиджана, посвящённое награждению лауреатов премии губернатора Еврейской автономной области, и поддержали талантливую молодежь области.

Информационно-профориентационная выставка в областной филармонии

Информационная встреча по профессиональной ориентации прошла со старшеклассниками в областной филармонии. Выпускников школы на выставку сопровождала советник директора по воспитанию Юлия Юрьевна Боланова. Ребята побывали на  молодёжном профориентационном пространстве, в рамках которого были представлены презентационные площадки образовательных учреждений среднего профессионального образования области и Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема.

Акция «Свеча памяти»

Акцию «Свеча Памяти», посвященную Дню полного снятия блокады Ленинграда, провели в 4 классе. Организовала акцию советник директора по воспитанию Юлия Юрьевна Боланова. Ребята под руководством классного руководителя Натальи Петровны Федоровой своими руками изготовили подсвечники, на которых изобразили цифру «900» — по числу блокадных дней.

Библиотечный час к 80-летию снятия блокады Ленинграда

Сегодня ребята 1 класса посетили выставку в школьной библиотеке, где библиотекарь Лариса Павловна Декина провела беседу о Дне полного освобождения Ленинграда в годы ВОВ. Ребята познакомились с книгами о войне, о Ленинграде.

27 января — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокад

27 января — особая дата в истории нашей страны. В этот день, в 1944
году была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа. Сегодня в школе все ребята стали участниками погружения в атмосферу блокадного города. Организатором акции стала советник директора по воспитанию Юлия Юрьевна Боланова. Соведущими выступили девочки из актива школьного военно-патриотического клуба «Юный друг пограничника». Информационную поддержку оказала директор школы Ольга Павловна Играшкина.