Без памяти нас просто нет!

Навигаторы детства ЕАО приняли участие в церемонии открытия Декады памяти жертв Холокоста. Мероприятие организовала главный эксперт Росдетцентра, региональный координатор Татьяна Файн. Она много лет является бессменным куратором Декады памяти и организатором выставки детских рисунков «Холокосту — нет!».

Открывая Декаду, в своей проникновенной речи, Татьяна Анатольевна призвала всех к активному участию в предстоящих памятных событиях. Она презентовала присутствующим экспозицию лучших работ школьников, представленных на региональный конкурс «Холокост: память и предупреждение».

Ярким моментом церемонии стало выступление советников по воспитанию директоров школ и СПО, которые в стихах выразили всю глубину и трагизм Холокоста.