Оформление рекреации ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Сегодня ребята из школьного актива детской организации вместе с советником директора по воспитанию Юлией Юрьевной Болановой оформили тематическую выставку в рекреации школы. Выставка посвящена Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Одновременно Юлия Юрьевна еще раз провела беседу с ребятами о жизни осажденного города, о стойкости и беспримерном мужестве жителей города.

Интеллектуальная игра «Важно в памяти сберечь»

Сегодня советником по воспитанию Юлией Юрьевной Болановой с ребятами была проведена интеллектуальная игра «Важно в памяти сберечь». Помощь в проведении игры оказали ребята из актива школьного движения Первых. Ребята в игре узнали новые факты о блокадном Ленинграде, пополнили багаж исторических знаний.

«900 блокадных дней и ночей Ленинграда»

Сегодня рассказ о блокадном Ленинграде, о его жителях и детях Ленинграда продолжила директор школы Ольга Павловна Играшкина. Ребята говорили о дневнике Тани Савичевой, о спасительной Дороге жизни. Ребята прониклись событиями в осаждённом городе и поняли, что оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.