Наши достижения

1967 г. – 3 место в городском розыгрыше клуба «Кожаный мяч»

1968 г. – 3 место в военизированной эстафете на областном слёте юных туристов

1968 г. – 3 место в областном слёте юных туристов, посвящённом 50-ю Ленинского комсомола

1970 г. – 3 место в ориентировании на слёте юных туристов-краеведов

1971 г. – 2 место городской легкоатлетической эстафете, посвящённой Дню печати

1972 г. – 2 место в эстафетном ориентировании на областных соревнованиях

1972 г. – 3 место в комплексном зачёте по ориентированию на 9-ом областном слёте юных туристов-краеведов

1973 г. – 3 место на слёте мальчишей, посвящённом 60-ю Советской Армии и Военно-морского флота

1974 г. – 2 место в городском смотре детской самодеятельности

1984 г. – 1 место в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту

1984 г. – 2 место на городской выставке детского творчества, посвящённой 50-ю ЕАО

1984 г. – 2 место в соревнованиях по кросс-походу, посвящённых 50-ю ЕАО

1984 г. — 3 место в соревнованиях школьников по пешеходному туризму, посвящённых 50-ю ЕАО

1991 г. – 2 место на 28-х. областных соревнованиях по технике пешеходного туризма

1996-1997 г.г. – школа занимала 3 место на областной спартакиаде по лёгкой атлетике.

2005 г. — 1 место и 3 место заняли ребята в конкурсе компьютерных работ «Новогодняя сказка»

2005 г. — 4 диплома учащиеся получили в конкурсе компьютерных работ посвящённых 60-летию Великой Отечественной войне

2005 г. —  1 место в конкурсе рисунков, посвящённых 60-летию Великой Отечественной войне

2005, 2006 г.г. – учащиеся занимали 1,2,3 места в конкурсе рисунков о заповеднике «Бастак»

2005, 2006 г.г. – 2,3 места в конкурсе рисунков, посвящённых службе пожарной охраны

2006 г. – 1 место в городском конкурсе и 2 место в областном конкурсе «Безопасное колесо»

2007 г. — 2 место в областном конкурсе сочинений «Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык…»

2007 г. — команда учеников под названием «Юный охотник» получила диплом участника в областной школьной эколого-туристической спртакиаде

2007 г. — 3 место в областном конкурсе плакатов по безопасности дорожного движения

2007 г. — 1 место с результатом «Лучший спасатель» в эколого-туристической спартакиаде учащихся ЕАО

2007 г. — грамота за активное участие в спортивном оориентировании «Осенний тандем»

2007 г. — 3 место за лучшую стенгазету по правилам дорожного движения («Безопасное колесо»)

2008 г. — 3 место во второй подгруппе на городской спартакиаде среди школ города по плаванию

2008 г. — 1 место в номинации «Стрельба из пневматической винтовки»

2008 г. — 1 место в номинации «Разборка-сборка АК-74»

2008 г. — 5 общекомендное место за лучший строевой шаг в гороском смотре строя и песни, посвщенном 90-летию со дня создания Российской Армии

2008 г. — 4 общекомендное место на соревнованиях среди школ города «Президенские состязания»

2008 г. — 2 место на первом этапе  XXXVI легкоатлетической эстафеты, посвщенной 63-ей годовщине Победы в ВОВ

2008 г. — 5 место на фестивале спорта среди начальных классов школ города «За здоровый образ жизни»

2008 г. — 7 и 8 место по спортивному ориентированию «Российский азимут — 2008»

2008 г. — 1 общекомандное место в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта среди учащихся города

2008 г. — диплом за активное участие в городском фестивале патриотической песни «С песней по жизни»

2008 г. — благодарственное письмо за участие в творческом конкурсе рисунков «Амур — река дества» в рамках экологического марафона «Заповедные водно-болотные угодья»

2008 г. — благодарность за участие в 5 городском слете школьных детских организаций

2008 г. — победа в конкурсе творческих работ, посвященном Дню пожарной охраны России,  в номинации «Литературно-сценическое творчество» (2-я возрастная группа)

2008 г. — благодарность мэрии города и государственного природного заповедника «Бастак» за учавстие в экологической эстафете «Марш парков и заповедников — 2008»

2008 г. — 1 место в городских соревнованиях по военно-прикладным видам спорта среди общеобразовательных школ города

2008 г. — 2 диплома и ценные подарки за конкурс рисунков «Я и моя будущая профессия»

2008 г. — лучший рисунок в конкурсе, посвященном Международному Дню Воды (диплом и ценный подарок)

2008 г. — 5 дипломов и ценных подарков в конкурсе рисунков «Великое слово Подвиг» (под эгидой Рериховского общества «Знямя культуры»)

2008 г. — 1 и 3 место в конкурсе рисунков «Хозяин водно-болотистых угодий»

2008 г. — 5 дипломов Всероссийского конкурса «Моя семья»

2008 г. — 2 диплома в конкурсе рисунков «Милосердие против войны»

2008 г. — диплом участника выставки произведений художественного и декоративно-прикладного творчества «Мой мир»

2008 г. — диплом в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта

2008 г. — 2 место в общекомандном зачете в игре «Зарница», 1 место в конкурсе газет

2008 г. — диплом участников городского фестиваля спорта среди учащихся 5 классов

2008 г. — дипломы и ценные подарки в конкурсе рисунков «За здоровый образ жизни»

2008 г. — диплом участников фестиваля спорта среди учащихся 7 классов

2008 г. — диплом участников сревнований по спортивному ориентированию

2008 г. — диплом участника городского конкурса «Самый классный классный»

2009 г. — участие в конкурсе сочинений, посвященных 75-летию ЕАО «Нет тебя родней и краше»

2009 г. — 1 место в городском смотре-конкурсе строя и песни

2009 г. — 1 место в этапе стрельбы из пистолета на городских соревнованиях «А, ну-ка, парни!»

2009 г. — участие в ученической научно-практической конференции «ЕАО: прошлое, настоящее, будущее»

2009 г. — диплом участников президенских спортивных соревнований

2009 г. — 2 место в соревнованиях по пулевой стрельбе

2009 г. — благодарность за участие в конкурсе сочинений «Наш Пушкин»

2009 г. — дипломы и подарки за участие в конкусе рисунков «Наш Пушкин»

2009 г. — благодарность за участие в конкурсе рисунков к 360-летию образования пожарной охраны России

2009 г. — диплом за участие в конкурсе «Красная книга глазами детей»

2009 г. — диплом за участие в конкурсе рисунков «День славянской письменности и культуры»

2009 г. — проведение на базе школьного музея областной научно-практической конференции «Роль школьного музея в воспитании гражданина»

2009 г. — участие в городской экологической эстафете

2009 г. — участие в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта

2009 г. — участие в легкоатлетической эстафете, посвященной 64-ой годовщине Победы

2009 г. — 2 место в конкурсе творческих работ, посвященных 360-летию образования пожарной охраны России

2009 г. — участие в конкурсе художественной самодеятельности, посвященном 75-летию ЕАО

2009 г. — 2 место на этапе «ГИБДД» и 2 место на этапе «Пожарная безопасность» в игре «Зарница»

2009 г. — участие во всероссийских соревнованиях «Российский азимут — 2009»

2009 — 3 место в городском конкурсе сочинений, посвященном 65-летию Победы «Я помню, я горжусь!»

2009 г. — 1 место в городском творческом конкурсе «Молодое поколение выбирает»

2009 г. — 1 место в городском творческом конкурсе «Молодое поколение выбирает» в номинации «Здорово быть здоровым!»

2009 ш. — 1,2,3 место в разных возрастных номинациях в областном конкурсе «Три поля русской славы» в номинации «Рисунок»

2009 г. — 1 место в городских соревнованиях по военно-прикладным видам спорта в номинации «Стрельба из пневматической винтовки»

2010 г. — 1 место в городской военно-спортивной конкурсной программе «А, ну-ка, парни!» в номинации «Разборка и сборка автомата»

2010 г. — 2 место в городских соревнованиях по военно-прикладным видам спорта, посвященном Дню защитника Отечества

2010 г. — 3 место в городских соревнованиях по военно-прикладным видам спорта, посвященных 65-летию Победы в номинации «Неполная сборка-разборка автомата»

2010 г. — 2 место в открытом первенстве Биробиджанского района по вольной борьбе

2010 г. — 2 место в первенстве города по конькобежному спорту

2010 г. — 2 место в открытом первенстве ОГБУ ДО ДЮСШ облкомитета по конькобежному спорту

2010 г. — лауреатство  в выставке декоративно-прикладного творчества и художественных работ «Салют победы!»

2010 г. — 2 обучающихся получили премии главы муниципального образования «Город Биробиджан» мэра города лучшим учащимся муниципальных образовательных учреждений

2010 г. — дипломы за участие в конкурсе «Я рисую победу!»

2010 г. — 3 место в конкурсе детского творчества «Тигриные истории»

2010 — благодарственное письмо за участие в конкурсе детского творчества «Тигриные истории»

2010 г. — 1 место  городском смотре-конкурсе музеев, музейных комнат, музейных экспозиций, посвященном 65-летию Победы

2010 г. — диплом за активное участие в игровой программе, посвященной Всемирному дню воды «Амурский аквариум»

2010 г. — 3 место в краевом турнире по вольной борьбе

2010 г. -2 место в первенстве по вольной борьбе

2010 г. — 1 место в городском конкурсе строя и песни, посвященном Дню защитника Отечества

2010 г. — диплом за участие в обласном конкурсе творческих работ «Золотое перышко»

2011 год

2012 год

2014 год

2015 год

II квартал 2016 год

2016 год

 

 

 

 

История развития школы

Школа существует с 1946 года, первое здание располагалось на ул. Главфивролит.

Школа была открыта в приспособленном здании 1940 года постройки, в 1948 – здание стало типовым учебным заведением. Здание было одноэтажным, отапливалось углём и дровами, до 1950 года под учебные помещения было отведено всего два кабинета. В 1948 году появилась библиотека, сначала в ней имелись только методические пособия для учителей и только в 1949-1950  г.г. появились книги для детей в количестве 200 штук. Только в 1950 году в школе появились: телефон, трансляционная точка и даже Алоскоп; появились первые постройки: сарай и уборная; сад и огород  С 1948 года по 1964 года школа была только начальной, а с 1965 года стала средней и располагалась в только что отстроенном здании п. им.Лукашово, ул. Строительная, 27. В настоящий момент с 2006 года школа считается основной.

(далее…)