«Литературные бродилки»

Сегодня учителем русского языка и литературы Еленой Вениаминовной Жиляковой в 6 классе была проведена беседа, посвящённая Международному дню родного языка. Материалом послужило большое творческое наследие А. С. Пушкина. Ребята узнали новые факты о произведениях и жизни великого писателя.

Интерактивная викторина «Язык есть вековой труд целого поколения»

Познавательное занятие по родному языку сегодня провела советник по воспитанию Юлия Юрьевна Боланова. Ребята 5 класса проверили свои знания родного языка и попробовали сделать анализ его структуры, выделить особенности. Занятие получилось очень познавательным.

Викторина по русскому языку «Лингвистическое ассорти»

21 февраля — Международный день родного языка. Сегодня советником по воспитанию Юлией Юрьевной Болановой для ребят 4 класса было проведено увлекательное и познавательное занятие «Лингвистическое ассорти». Ребята погрузились в удивительный мир русского языка, узнали много нового о своем родном языке.

Акция «Путешествие к Лукоморью»

21 февраля — Международный день родного языка. Трудно переоценить значение языка, на котором каждый из нас в далеком детстве открыл для себя мир. На нем рассказывали сказки в семье, пели песни в дорогом сердцу уголке, с его помощью мы учились взаимодействовать со всем, что нас окружает. С раннего детства мы слушали сказки, рассказы, предания наших предков от наших родителей, бабушек и дедушек, в которых ярко переплетена история, язык, красота родного края.

Сегодня ребята под руководством советника директора по воспитанию Юлией Юрьевной Болановой приняли участие в акции «Путешествие к Лукоморью». В видеоролике ребята на родном языке читают наизусть отрывок произведения Александра Сергеевича Пушкина «У лукоморья дуб зелёный»