Музейный час ко Дню памяти о россиянах, исполняющих служебный долг за пределами Отечества

Сегодня в школьном музее прошел урок памяти в честь россиян, исполняющих служебный долг за пределами Отечества. Музейный урок подготовили руководитель клуба «Юный друг пограничника Виктор Валентинович Никишин и классный руководитель Марина Михайловна Чурикова. Провели час памяти девочки из актива клуба — Блинова Анастасия и Майструк Эльвира. В уроке памяти приняли участие офицеры — сотрудники и ветераны Федеральной службы безопасности. Они рассказали о важности участия российских войск в международных военных действиях, о героизме солдат и офицеров. Активными участниками урока памяти стали ребята из начальной школы. В часе памяти приняли участие директор школы Ольга Павловна Играшкина, советник директора по воспитанию Юлия Юрьевна Боланова и классный руководитель 4 класса Наталья Петровна Федорова.

Всероссийская акция «Внуки по переписке»

В преддверии Дня Защитника Отечества и Дня 8 марта ребята из школьного актива приняли участие в акции «Внуки по переписке». Этот проект инициирован российским благотворительным фондом «Старость в радость». Одиноким дедушкам всегда не хватает заботы и внимания молодого поколения. И особенно приятно это внимание в преддверии праздников. Ребята под руководством советника по воспитанию Юлии Юрьевны Болановой своими руками изготовили поздравительные открытки с 23 февраля и 8 марта. Все открытки будут переданы престарелым бабушкам и дедушкам и они получат небольшие  сердечные поздравления от детей в праздники.

Всероссийская акция «Талисман добра»

Талисман – это предмет, который, приносит удачу, служит оберегом для защиты людей. Обереги использовали с древних времен чтобы защититься от тёмных сил, избавиться от тревожных мыслей, сохранить жизнь и здоровье. Особые магические талисманы носили воины. Оберег усиливает у защитников родины храбрость, волю к победе, делает его выносливее.

Сегодня актив школьной детской организации принял участие в участие во Всероссийской акции «Талисман добра». Девочки под руководством советника по воспитанию Юлии Юрьевны Болановой из ниток изготовили талисманы для военнослужащих СВО. Получив такой талисман, каждый участник СВО, почувствует сердечное тепло ребят, их внимание и искреннюю заботу, и будут помнить о тех, кого они защищают.

«Девочки с большой любовью и теплотой создавали талисманы-обереги для солдат — участников специальной военной операции. Мы уверены, что каждый талисман добра, сделан ими от чистого сердца и заряжен на удачу и победу. Наши талисманы будет оберегать защитников нашей Родины всегда и везде», — поделилась Юлия Юрьевна.

«Первые» рисуют защитников Отечества

Накануне Дня защитника Отечества школа приняла участие в акции «Первые» рисуют защитников Отечества». Инициатором акции в школе стали советник директора по воспитанию Юлия Юрьевна Боланова и президент школьной детской организации — лидер движения Первых Маргарита Каминская. В акции активное участие приняли ребята 2 класса.

Международный день книгодарения

Сегодня, в Международный день книгодарения, школа получила подарок от военнослужащих пограничного отряда. Книги были переданы военно-патриотическому клубу «Юный друг пограничника», руководителем которого является Виктор Валентинович Никишин. В передаче книг участвовали директор школы, советник директора по воспитанию и члены клуба.