Мультфильм «День российской науки»

Сегодня советником директора по воспитанию Юлией Юрьевной Болановой для ребят 2 и 3 классов проведен показ мультфильма «День российской науки» . В мультфильме Енотик рассказывает, как появился этот праздник, какие достижения отечественных ученых имеют мировое значение и чем занимаются современные люди науки. Мультфильм вызвал у ребят большой эмоциональный всплеск, они с удовольствием посмотрели и обсудили увиденное с Юлией Юрьевной.

Интеллектуально-познавательные опыты для ребят

Ко Дню российской науки учителем физики Мариной Михайловной Чуриковой в школьной рекреации организован показ интересных опытов. Ребята на перемене смогли принять участие в демонстрации опытов, в некоторые старшеклассники даже стали помощниками учителя в подготовке и показов опытов.

«Отважное маленькое сердце!»

Всероссийскую акцию с таким названием запустило Движение Первых в преддверии Международного дня юного героя-антифашиста. Ребята нашей приняли участие в акции в память о детях и подростках, принявших участие в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками во время Второй мировой войны.