Общешкольное родительское собрание

Сегодня было проведено общешкольное родительское собрание. На встречу с родителями пришли сотрудники силовых ведомств и МЧС: гос.инспектор ГИБДД Гуцул Евгений Николаевич и инспектор ГИМС Хинкас Станислав Семенович. Далее на собрании обсудили актуальные вопросы по работе школы на ближайшее время.

Классный час «Это плач сердец наших… «, посвящённый Дню памяти и скорби Бабьего Яра

Сотрудниками Центра комплексного библиотечного обслуживания БОУНБ имени Шолом-Алейхема С. Г. Исмайловой и Т. В. Калабиной проведён классный час «Это плач сердец наших… «, посвящённый Дню памяти и скорби Бабьего Яра. Мероприятие было очень интересно и познавательно.

Международный день пожилого человека

Накануне Международного дня пожилых людей советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Юлия Юрьевна Боланова организовала кинолекторий «Человек дороже золота».

По итогам просмотра ребята обсудили затронутые в фильме ценности.

Советником по воспитанию совместно с представителем родительской общественности Александрой Николаевной был проведен мастер-класс по изготовлению своими руками открыток — подарков для пожилых жителей микрорайона.

Ребятам очень понравилось делать подарки своими руками

Международный день музыки — 1 октября

Музыка обладает огромной силой. На свете найдется мало людей, равнодушных к музыке. Многие композиторы пытались выразить через нее
состояние своей души. Их великие имена всегда с благодарностью будут произносить потомки.

Советник по воспитанию Юлия Юрьевна Боланова вместе с ребятами при помощи музыкальных инструментов и нот оформили фотозону ко Дню музыки. А еще Юлия Юрьевна рассказала ребятам о жизни и произведениях великих музыкантов.

В школе избран Президент

Сегодня в школе состоялись выборы Президента школы. По итогам школьного тайного голосования Президентом школы стала Каминская Маргарита, ученица 8 А класса. Поздравляем Маргариту и желаем ей творческих идей, инициативных союзников и поддержки всех ее замыслов по развитию школьного самоуправления.

Круглый стол «Изменение геополитического положения России в связи с присоединением новых территорий»

Сегодня с ребятами старших классов учитель географии Ольга Николаевна Полковникова провела круглый стол «Изменение геополитического положения России в связи с присоединением новых территорий» . Занятие было посвящено мероприятие воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с российской Федерацией.

«Поезд пожеланий»

30 сентября 2022 года Президент Российской Федерации
В.В. Путин и главы Донецкой, и Луганской Народных Республик, а также Херсонской и Запорожской областей подписали договор о вхождении новых регионов в состав Российской Федерации.

Сегодня в школе прошла Всероссийская акция Движения Первых, посвященная Дню воссоединения России и ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Ученики старших классов и советник по воспитанию Юлия Юрьевна Болановой подготовили плакат с изображением поезда.

Поезд символизирует движение, а также объединение регионов нашей страны, и писали пожелания для жителей Донецкой и Луганской Народных Республик и Херсонской и Запорожской областей.