Профилактическая беседа «Правила безопасного дорожного движения»

7 сентября для первоклассников была проведена профилактическая беседа «Правила безопасного дорожного движения». Беседу провела инспектор ГПДН ЛОП на ст. Биробиджан капитан полиции О. С. Шереметьева.

Безопасный маршрут в школу

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения сотрудники ГИБДД организовали 7 сентября для первоклассников пешеходную экскурсию.
Для ребят, передвигавшихся в сопровождении классного руководителя Асмаковской Е. И., зам. начальника МРЭО ГИБДД Пастухова С. И. и старш.гос.
инспектора МРЭО ГИБДД уп. капитан полиции Гуцул Е. Н., стал ближайший к школе нерегулируемый пешеходный переход.
Детям рассказали о дорожных знаках, которые установлены в этом месте и их значении, а также о мерах безопасности при переходе дороги. Внимание детей акцентировали на ошибках, которые часто совершают пешеходы при переходе дороги — это невнимательность, отвлечение внимания на телефон, а также использование наушников, которые не дают возможность слышать приближающийся транспорт.

В ходе экскурсии ребята вместе с сотрудниками ГИБДД потренировались правильно переходить дорогу, а также запомнили, что играть вблизи проезжей части ни в коем случае нельзя.

Первое занятие профориентационного курса «Россия – мои горизонты»

Сегодня, 7 сентября, в нашей школе, как и во всех школах страны прошло первое занятие профориентационного курса «Россия – мои горизонты»

Такие внеурочные занятия для 6–9-х классов будут проходить каждый четверг. Школьникам расскажут о достижениях в области науки и технологий, современном рынке труда, перспективных профессиях и специальностях.

🚩 На первом занятии курса ребята узнали о важности труда в жизни каждого человека, отраслях экономики нашей страны, а также о качествах и навыках, которые необходимы для разных профессий.

Курс «Россия – мои горизонты» рассчитан на 34 занятия.

Программа курса содержит:

🔹 профориентационные диагностики;
🔹 профориентационные уроки;
🔹 отраслевые и рефлексивные занятия;
🔹 моделирующие онлайн-профпробы.

📍Программа курса и материалы к занятиям доступны на информационном ресурсе проекта «Билет в будущее» (http://profmin.bvbinfo.ru/).