Международный день памяти жертв фашизма

Сегодня в рамках Международного дня памяти жертв фашизма Советником по воспитанию Юлией Юрьевной Болановой в школе были проведены уроки правды «Сила слова» в 5 и 6 классах.
Это день памяти десятков миллионов людей, погибших в результате гигантского, нечеловеческого эксперимента. Это миллионы солдат, которых фашистские лидеры столкнули друг с другом, но ещѐ больше — мирных жителей, которые погибали под бомбами, в концлагерях, от болезней и от голода. В 1962 году было принято решение считать каждое второе воскресенье сентября Международным днѐм памяти жертв фашизма, основной целью которого является борьба с идеологией возрождения фашизма.
Урок правды «Сила слова» становится мостом между поколениями, позволяя ученикам лично прочувствовать историческое наследие своих семей и страны.