Хочу служить в Госавтоинспекции!

Сегодня наши ребята побывали в гостях у главных стражей порядка на дороге — нас встречали Госавтоинспекторы. Мальчишки и девчонки 5-6 классов были в восторге, ведь им разрешили посидеть в патрульных машинах, включать спецсигналы. Ребятам рассказали множество забавных и поучительных случаев из службы сотрудников. Практически все мальчишки решили служить в ГИБДД!

Фотовыставка в нашей школе

Сегодня в нашей школе расположилась фотовыставка о живой природе заказника «Журавлиный». Ребята увидели животных, запечатленных в непринужденной обстановке — они были «пойманы» на фотоловушки. Такую замечательную выставку привели нам сотрудники Дирекции по особо охраняемым природным зонам. Открыл выставку руководитель Дирекции — Панин Ю.А. Он поблагодарил наших ребят за работу по охране окружающей среды и вручил дипломы детям, которые были самыми активными сторонниками защиты природы.
Все классы смогли побывать на выставке, увидеть своими глазами и потрогать фотоловушку, задать опросы о жизни животных тем, кто ежедневно работает в заказнике и знает всех изображенных животных буквально по кличкам. Особенный восторг у ребят вызвали тигры и медведи, а один из них сам снял для ребят настоящее селфи!
РЕН ТВ БИРОБИДЖАН. ВЫПУСК НОВОСТЕЙ ОТ 17 АПРЕЛЯ

Ребята узнали о профессиях развлекательного центра «Кураж»

17 апреля ребята 2 класса вместе со своим классным руководителем Е.И.Асмаковской посетили развлекательный центр «Кураж». Но не просто поиграть пошли ребята, а у них была цель — узнать, люди каких профессий работают в данном заведении. Пока дети играли: и в боулинг, и в бильярд, а также посещали игровую комнату для детей, они и познакомились со всеми, кто работает в развлекательном центре. Еще второклассников угостили пиццей и соком. В конце экскурсии ребята делились впечатлениями и наблюдениями за работой профессионалов. Несколько профессий для них были новыми, например, пиццмейкер. Всем детям очень понравилось, у всех детей остались хорошие воспоминания об экскурсии.

Экскурсия в Театр кукол «Кудесник»

17 апреля наши семиклассники под руководством классного руководителя посетили Театр кукол «Кудесник». Такое посещение было организовано в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов», когда школьники могут беспрепятственно посещать любые предприятия города. Ребят в театре встретила заместитель директора Калашникова Екатерина Александровна.  Школьников провели за кулисы, показали, как работают люди перед спектаклем, кто и как создает куклы, как работают актеры. В заключение ребятам показали отрывок из нового спектакля «Приключения волка и трех поросят». Экскурсия очень понравилась всем нашим ребятам!