Мы выбираем здоровье!

Вся школьная неделя была посвящена здоровью: у нас прошли и беседы, и соревнования, и мастер-классы, и шуточные игры, и конкурсы рисунков, и много-много позитивных моментов, посвященных теме здорового образа жизни. Очень надеемся, что вся наша работа принесет ребятам понимание смысла и ценности сохранения здоровья! «Мы будем здоровыми, так как выбираем здоровый образ жизни!» — таким итогом мы завершили Всемирный День Здоровья,

А это вы можете?

07.04.17 в рамках Всемирного дня здоровья  учителем физической культуры Ю.А.Петренко и классными руководителями В.А.Жуковой, Ю.Ю.Болановой были организованы и проведены спортивные соревнования «А вы это можете?». Участникам были даны задания, которые по условию соревнований они должны были выполнить на 100%, чтобы заработать один балл. Ребятам очень понравилась такая мотивация. Они с удовольствием и азартом выполняли условия соревнований. В итоге победила дружба. Но и после соревнований учащиеся захотели продолжить соревноваться, но уже в игре «Волейбол». Молодцы!

Мастер — класс по здоровому образу жизни

7 апреля в нашей школе  куратор волонтерского корпуса «От сердца к сердцу» Капкова Наталья Владимировна провела для учащихся 3 и 4 классов мастер — класс «Наш выбор — здоровье!» Выполняя упражнения, ребята рисовали плакаты на тему ЗОЖ, «распутывали» паутину вредных привычек, рассуждали о том, что может сделать каждый для сохранения своего здоровья. Очень понравились ребятам упражнения «Незаконченное предложение», «Паутина», «Да! Нет». Надеемся, что все полученные знания ребятам пригодятся!

Юмористическая эстафета «Юмор нужен в спорте! И не спорьте!»

Спортивные соревнования, да ещё и с юмором — вот что нужно современным детям! В рамках Всемирного дня здоровья  среди сборных команд 6-7 классов «Непоседы» и «Торнадо» педагогом-организатором Н.А.Гусейновой и классными руководителями Е.В.Жиляковой, Н.А.Хахалкиной была проведена спортивная эстафета «Юмор нужен в спорте! И не спорьте». Эстафета прошла задорно, весело, интересно, с желанием победить, но — победила дружба! Достаточно посмотреть на их довольные лица и сразу становится все понято: дети любят спорт!

Спортивно-познавательная игра «Семь нот здоровья»

Спортивная игра прошла, как по нотам! «Семь нот здоровья» — такую веселую, музыкальную, очень состязательную и очень дружественную игру провела для наших ребят Панькова Г.В. Ребята просто замечательно провели время со свои давним другом! Помогали  Г.В.Паньковой  классные руководителями Н.П.Федорова, Е.И.Асмаковская, Н.В.Каракаш. В эстафете приняли участие учащиеся 1-4 классов. От каждого класса для участия в командах были отобраны по 6 человек. Всех детей разделили на 2 разновозрастные команды. Дети придумали им названия «Силачи» и «Здоровячки». Дети с огромным удовольствием принимали  участие во всех этапах игры. Также не забыты были и  болельщики: для них были приготовлены интересные пазлы, которые они собирали. По итогам эстафеты победила команда «Здоровячки», обе команды получили грамоты и сладкие призы.