Наши ученики очистили город от несанкционированной рекламы

Сегодня в городе проведена Всероссийская акция «Чистый двор», которая заключалась в уборке улиц города от несанкционированной рекламы. Акция была организована ОГБУ «Центр социально-психологической помощи семье и молодёжи» совместно с мэрией города Биробиджан и отделом образования мэрии города.
В акции приняли участие порядка 100 человек, а именно: учащиеся школ города № 4, 6, 8, 10, 16, лицея № 23, воспитанники детского дома № 2.
В ходе акции от несанкционированной рекламы были очищены осветительные столбы, остановки, заборы, дома по улицам Шолом-Алейхема, Пионерская, Калинина, Советская, Комсомольская, а также на пешеходной зоне «Арбат».

По материалам сайта http://www.molodezh79.ru

РИА Биробиджан

Видеосюжет

Экскурсия в Государственный архив ЕАО

Ребята 2 класса только начинают изучать историю, но уже готовы делать это профессионально. Посещая Государственный архив ЕАО, наши ребята настолько погрузились в историю, что некоторые не просто впервые узнали о профессии архивариуса, но и проявили желание заниматься ведением архива в будущем.

(далее…)

Экскурсия в Благовещенский кафедральный собор

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» привела наших школьников в Благовещенский кафедральный собор. Экскурсию по собору провела завуч воскресной школы Благовещенского кафедрального собора Лаптева Ольга Викторовна. Преподаватель рассказала об истории собора и находящихся в нем почитаемых иконах, показала купель для крещения. Кроме обзорной экскурсии по собору, ребятам разрешили посетить звонницу, где каждый попробовал свои силы в качестве звонаря. Такое посещение собора стало для ребят только познавательным, но и очень значимым событием!

Экскурсия в типографию города

19 апреля ребята 5-6 классов отправились на экскурсию в типографию, где печатаются местные газеты. Экскурсия прошла  рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Ребят встретила начальник компьютерного отдела Сафрошкина Ирина Васильевна. Ребята увидели, как верстается номер газеты, как работают печатные станки, как «рождается» газета. затем Лариса Валерьевна Гольдкина показала, как изготавливаются различного рода документы, а также обложки для них. В заключении работники типографии подарили ребятам сувенирные блокнотики.

Всероссийский Единый урок «Ты — предприниматель»

ФГБУ «Российский цент содействия молодежному предпринимательству» и школа молодежного предпринимательства выступили с инициативой оказать поддержку инициативным молодым людям, желающим заниматься своим делом и развивать собственный бизнес. Для этого и был проведен в школе Единый урок «Ты — предприниматель». Ребята в форме игровых и познавательных историй погрузились в проблемы предпринимательства. Получилось замечательно! Урок для своих 9-иклассников провела заместитель директора по ВР Ю.Ю.Боланова.

Интерактивная карта антитеррористической деятельности в образовательных организациях и научных учреждениях Российской Федерации