Волонтерский космический забег

Спортивно-патриотическое мероприятие состоялось в рамках всероссийской акции «Волонтерский космический забег», посвященной Дню космонавтики. На биробиджанском Арбате собралось более 700 участников из областного центра, Биробиджанского и Облученского районов, которые с энтузиазмом преодолели символическую дистанцию в 1957 метров. Как пошутили организаторы, «ряды потенциальных космонавтов» после этого события расширились.

(далее…)

Девятиклассники погрузились в мир космонавтики

Гагаринский урок старшеклассники провели в библиотеке. Классный руководитель Ю.Ю.Боланова вместе с библиотекарем Декиной Л.П. провели для девятиклассников экскурс в историю российской и мировой космонавтики. Ребята познакомились с отцами — основателями космонавтики, а также подумали над тем, как может развиваться космонавтика в будущем.

(далее…)

Гагаринский урок

12 апреля — День Космонавтики. Очень любимый и значимый для нашей страны день: день гордости и признания достижений отечественной космонавтики. Сегодня вся школа в единое время один школьный урок посвятила российскому космосу. Гагаринский урок некоторые ребята провели в школьной библиотеке, где Декина Лариса Павловна провела познавательную экскурсию в историю российской космонавтики. Ребята рисовали, изучали, знакомились, делились друг с другом новой информацией — вообщем, было очень интересно и увлекательно!

День Красной книги

Сегодня, в рамках Года Экологии, прошли минутки и беседы с ребятами по теме сохранения многообразия животного и растительного мира. Беседу для ребят начальной школы проводят ученицы 8 класса (под руководством заместителя директора по ВР Ю.Ю.Болановой).

Подарок школьной библиотеке

Сегодня с подарком для школьной библиотеки пришел тренер по вольной борьбе Пинчук Виктор Алексеевич. В библиотеку были подарены книги из школьной программы, сборники классической литературы. Большое спасибо Виктору Алексеевичу за внимание к нашей школе!