Мастер — класс ко Дню Матери

Сегодня студенты ПГУ имени Шолом-Алейхема провели для ребят из начальных классов творческий мастер — класс по изготовлению поделки. Ребята вместе со своими наставницами изготовили подарки для мам к празднику.

Музейный урок «Нюренбергский трибунал»

Урок в школьном музее, посвященный дате начала Нюренбергского процесса,  провела советник директор Юлия Юрьевна Боланова. Ребята из военно-патриотического отряда стали помощниками в проведении урока. В ходе урока дети  узнали о страшных военных преступлениях, совершенными фашистами в ходе войны. Подводя итог уроку, ребята поняли, что подобные злодеяния не могут оставаться безнаказанными. Никакой, даже очень сильный, человек не имеет права решать, кто достоин жизни, а кто – нет. Нюрнбергский процесс юридически закрепил окончательный разгром фашизма.

День правовой помощи детям.

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям советником школы Юлией Юрьевной Болановой и сотрудником биробиджанской транспортной прокуратуры
проведена викторина «Безопасность на железной дороге». Сотрудник ОДН ЛОП на ст.Биробиджан Синицина И.А. поговорила с ребятами об ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений. Встречи получились очень интересными и полезными.

День правовой помощи детям

Сегодня в школе — День правовой помощи детям. В 1 классе для ребят было проведено коллективно — творческое дело «Наши права». Ребята узнали много нового о своих правах и с удовольствием оформили плакат. Было не только познавательно, но и весело работать вместе! Мероприятие подготовила классный руководитель Елена Ивановна Асмаковская.

День начала Нюрнбергского процесса

Сегодня в школе прошла торжественная линейка памяти. 20 ноября 1945 года начался величайший и самый страшный в истории человечества судебный процесс, который длился почти целый год. Это был НЮРНБЕРГСКИЙ ТРИБУНАЛ, первый в истории международный военный суд, впервые осудивший преступления против человечества. И судили на нем главных немецких военных преступников, развязавших Вторую мировую войну. Главный урок Нюрнбергского процесса заключается в напоминании ныне живущим поколениям о страшной трагедии, грозившей всему миру, о подвиге наших соотечественников и других объединенных наций, о значимости решений состоявшихся судов для миллионов судеб человечества.

День правовой помощи детям. Беседы о безопасности

Сегодня в школе прошел День правовой помощи детям. Беседу о безопасности на воде и о службах, готовых помочь в случае чрезвычайной ситуации, провел  государственный инспектор по маловероятным судам Центра ГИМС Главного Управления МЧС России по ЕАО Хинкис С.С.