Дед Мороз, с днем рождения!

В России 18 ноября отмечается День рождения Деда Мороза. Особая дата выбрана, поскольку считается, что именно в этот день в Великом Устюге наступают первые зимние холода. Поэтому сегодня ребята школы под руководством советника по воспитанию Юлией Юрьевной Болановой подготовили поздравительные открытки Деду Морозу. Поздравления будут отправлены по адресу: 162390, Вологодская область, г. Великий Устюг, пер. Октябрьский, 1а. Присоединяйтесь!

Мастер — класс

Волонтёры 3 и 7 классов под руководством куратора Капковой Натали Владимировны провели мастер-класс для первоклассников к Дню Матери.

«В гостях у ученого»

Сегодня учащиеся 4 класса, в рамках мероприятий «В гостях у ученого» посетили занятие «Шоу Тесла». Ребята приручили молнию, поместили ее в колбу, а также зажигали лампочки без электричества. Все были в полном восторге. Каждый ребенок, зарегистрированный на занятие, получил брендованный сувенир от Движения Первых.

Дети против курения

В Международный день отказа от курения с учащимися 6 класса проведена беседа о вреде курения. Также было проведено голосование с использованием смайликов об отношении к курению. Большинство детей выбрали варианты против курения или оказались равнодушны  к этой пагубной привычке.