День Земли

Как добрая мать одаривает своих своих детей подарками, так и земля дарит свои дары людям. С таких слов началось мероприятие, посвященное Дню Земли, которое организовал заповедник «Бастак». В этот день наши ребята пришли на открытие выставки и празднование Дня Земли в городской дворец культуры. Выставка детского рисунка «Сохрани заповедную природу» понравилась нашим ребятам, тем более, что на экспозиции они увидели работу нашей ученицы. Много интересного и познавательного узнали школьники. Для формирования экологической культуры, а также привычки приводить в порядок нашу планету такие мероприятия очень важны!

День Земли. Все — на сбор макулатуры!

В День Земли наши ребята очень ответственно подошли к идее сохранения природного богатства России — сохранению леса. Совместно с родителями и классным руководителями ребята собирали старые и прочитанные журналы и  газеты, ставшие ненужными тетради и все несли в школу. В хорошем настроении, дружной группой все отправились на пункт сбора макулатуры. Каждый ребенок получил значок и благодарность за участие в акции!

(далее…)

В школе прошел чемпионат по социальной онлайн-игре «ЖЭКА»

В рамках Дня местного самоуправления в школе прошел чемпионат по социальной онлайн-игре «ЖЭКА» среди старшеклассников. Смыслом игры является повышение грамотности потребителей жилищно-коммунальных услуг, формирование ответственного отношения к общему имуществу в многоквартирном доме, популяризация мер по повышению энергоэффективности и энергосбережения. О целях и правилах игры рассказала ребятам заместитель директора Ю.Ю.Боланова. Ребята с увлечением погрузились в игру и даже были определены первые победители!

В школе прошел День местного самоуправления

Указом Президента Российской Федерации от 10 июня 2012 года № 805 «О Дне местного самоуправления» 21 апреля объявлен Днем местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества. Дата Дня местного самоуправления выбрана в связи с тем, что 21 апреля 1785 года Екатериной II была подписана Жалованная грамота городам, которая положила начало развитию законодательства о местном самоуправлении в России. День начался с общего сбора мэров наших классов. Руководители классов собрались в музее и поговорили об организации и принципах местного самоуправления, посмотрели на обновленные экспозиции школьного музея, посвященные местной власти и юбилею города. Малыши в этот день рисовали плакаты о том, как не надо вести себя в городе: не мусорить, не ломать, не срывать цветы и другое. В целом, задействованы оказались все и самое главное, что мы все поняли: от нас самих зависит наша жизнь в любимом городе!

(далее…)