Подготовка к концерту на 8 марта

В школе полным ходом идет подготовка к самому весеннему празднику — 8 марта! Каждый класс готовит свой творческий подарок.
Сегодня мы побывали на репетиции в 6 классе. Ребята вместе с советником директора по воспитанию Юлией Юрьевной Болановой готовят музыкально-литературный номер.

Мастер-класс по изготовлению подарков к 8 марта

Сегодня для ребят 3 класса был проведен мастер-класс по изготовлению подарков для самых любимых, для самых дорогих мам и бабушек к 8 марта. Мастер-класс был организован советником директора по воспитанию Юлией Юрьевной Болановой и ученицами 5 класса Лопатиной Марией и Коломиец Анастасией.

Экскурсия в ТИК

Сегодня ребята 9 класса вместе с классным руководителем Аленой Александровной Мишко отправились в территориальную избирательную комиссию (ТИК). Работники ТИК познакомили ребят с особенностями избирательной компании, рассказали о процедуре проведения выборов. Ребята узнали много нового и пришли выводу о значимости выборов в истории страны.

Мастер-класс для первоклассников

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к 8 марта для первоклассников провели ребята из актива школьной детской организации. Организовала и поддержала инициативу ребят советник директора по воспитанию Юлия Юрьевна Боланова.

Всемирный день Гражданской обороны

1 марта — Всемирный день гражданской обороны, отмечается в России в 31 раз. Сегодня, в такой непростой для нашей страны период, её значимость в системе безопасности страны невозможно переоценить. Первой задачей гражданской обороны является подготовка населения к действиям при военных конфликтах и в случае возникновения ЧС. Поэтому 1 марта спасатели проводят открытые уроки. Сегодня открытый урок по гражданской обороне провел начальник караула 8 ПСЧ ПСО ФПС ГПС ГУМЧС России по ЕАО Сироткин З.Д. В рамках открытого урока была проведена профориентационная беседа о возможности обучения и поступления на службу в МЧС.