Кибербуллинг — травля в сети

По данным Лиги безопасного интернета, с травлей в сети сталкивались 72% подростков, а 29% детей воспринимают травлю как норму поведения.

Именно поэтому важно говорить с детьми об этой проблеме. Подробнее о данном явлении читайте в карточках, которые подготовлены на основе материалов ЦИСМ.

(далее…)

Победы в областном конкурсе детского рисунка «Сохраним ёлочку»

Ученики нашей школы приняли участие в областном конкурсе детского рисунка «Сохраним ёлочку». Сегодня были подведены итоги конкурса: 1-е место заняла Ашейчик Евгения, 2-е место — Огурцова Валерия, 3-е место — Адаменко Ева. Девочки получили дипломы и подарки. Поздравляем девочек с победой! Выражаем благодарность наставнику победительниц — Ольге Николаевне Полковниковой, учителю географии.

Наши ребята на ёлке мэра

Сегодня в городском Дворце культуры Биробиджана состоялась традиционная  ёлка с мэром. Она собрала отличившихся учеников 5-6 классов со всех школ города. Праздничная предновогодняя встреча прошла под веселые танцы и игры с героями торжественного мероприятия. Главный волшебник страны Дед Мороз со Снегурочкой зажгли огоньки на ёлке. В заключение праздника  ребята получили новогодние подарки. Сопровождала ребят на празднике советник директора по воспитанию Юлия Юрьевна Боланова.