Международный день детской книги

Книга — наш верный друг с детства, который всегда научит новому, окунёт в удивительный мир увлекательных путешествий и интересных открытий. Посредством чтения ребёнок формирует мышление, воображение, грамотную речь. Детская книга не только воспитывает каждого малыша в отдельности, но участвует в создании нравственного и интеллектуального облика целых поколений.

Дата 2 апреля не случайна: она совпадает с днём рождения одного из самых известных сказочников в истории — Ганса Христиана Андерсена.

Родителям и детям предлагаем отметить этот добрый праздник дома. Хорошей семейной традицией может стать создание вместе с ребёнком маленькой самодельной книжки. Её содержимое — на ваше усмотрение. В книжку могут войти как сказки и стихи любимых авторов, так и собственные произведения, результаты семейного творчества, рисунки от руки.

Привлечь внимание к празднику и чтению в кругу семьи призывает советник директора по воспитанию Юлия Юрьевна Боланова. Юлия Юрьевна вместе с ребятами из школьного актива оформила тематическую рекреацию, расположив в ней обращения к ребятам и родителями. Самый главный призыв — совместное чтение с детьми.

«Читает семья — читает страна!»