Международный день детской книги

Книга — наш верный друг с детства, который всегда научит новому, окунёт в удивительный мир увлекательных путешествий и интересных открытий. Посредством чтения ребёнок формирует мышление, воображение, грамотную речь. Детская книга не только воспитывает каждого малыша в отдельности, но участвует в создании нравственного и интеллектуального облика целых поколений.

Дата 2 апреля не случайна: она совпадает с днём рождения одного из самых известных сказочников в истории — Ганса Христиана Андерсена.

Родителям и детям предлагаем отметить этот добрый праздник дома. Хорошей семейной традицией может стать создание вместе с ребёнком маленькой самодельной книжки. Её содержимое — на ваше усмотрение. В книжку могут войти как сказки и стихи любимых авторов, так и собственные произведения, результаты семейного творчества, рисунки от руки.

Привлечь внимание к празднику и чтению в кругу семьи призывает советник директора по воспитанию Юлия Юрьевна Боланова. Юлия Юрьевна вместе с ребятами из школьного актива оформила тематическую рекреацию, расположив в ней обращения к ребятам и родителями. Самый главный призыв — совместное чтение с детьми.

«Читает семья — читает страна!»

Плановая тренировка

Сегодня в школе прошла плановая тренировка по действиям работников и обучающихся в случае поступления сигнала о нападении в форме вооруженного нападения. Отрабатывался механизм оповещения и обеспечения безопасности людей. Все справились с тренировкой и действовали правильно: закрылись на замки и забаррикадировались.

Программа повышения квалификации для педагогических работников «Наставничество в деятельности образовательных организаций»

В Институте развития образования ЕАО началась реализация программы повышения квалификации для педагогических работников региона «Наставничество в деятельности образовательных организаций».

Слушателем программы стала советник директора по воспитанию Юлия Юрьевна Боланова.

Старт программе, по сложившейся доброй традиции, дала ректор Института, доцент, кандидат экономических наук Наталья Кузьмина.

Наталья Геннадьевна стала также первым спикером программы. Ее выступление по актуальной теме «Развитие soft skills (гибких навыков) современного специалиста» педагоги восприняли «на ура». Они не только слушали с интересом, но и задавали вопросы, активно участвовали в обсуждении, продемонстрировав тем самым свои гибкие компетенции. Состоялся конструктивный диалог и обмен полезной информацией.

Автор и руководитель программы доцент, кандидат педагогических наук Татьяна Файн подготовила максимально насыщенную и в тоже время сбалансированную программу.