День единых действий

День единых действий в память о геноциде советского народа
нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны
проводится ежегодно с 19 апреля 2021 года.  Целью проведения Дня единых действий является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Необходимо показать через призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.

Накануне этой даты в школе активом ребят под руководством советника директора по воспитанию Юлией Юрьевной Болановой проводится большая подготовительная работа: оформляются тематические зоны, рекреации, проводятся ознакомительные беседы по Всероссийскому проекту «Без срока давности».