Открытый урок по творчеству Н.А.Некрасова

В 5 А классе прошёл открытый урок внеклассного чтения по творчеству Н. А. Некрасова. С большим интересом слушали ребята стихи поэта, смотрели презентацию, ведеоролик «Родная природа в творчестве Н. А. Некрасова». Занятие с ребятами провела библиотекарь ЦДЮК.

Третьеклассники провели познавательный час в обновленном ЦДЮК

Сегодня учащиеся 3 класса побывали на мероприятии в Центре детской и юношеской книги. Для ребят была проведена обзорная экскурсия по библиотеке, ребята познакомились с творческой деятельностью писателя Г. Скребицкого, отгадывали кроссворды, закрепляли правила поведения в лесу, посмотрели мультфильм «Лесные путешественники». Все остались очень довольны.

Волонтеры — медики провели гимнастику с первоклассниками

Сегодня студентка 3 курса Биробиджанского медицинского колледжа Карепова Виктория провела для первоклассников беседу по теме «Наши глаза». Ребята с интересом посмотрели презентацию и узнали как называются части глаза, а также вместе с Викторией выполнили веселую гимнастику для глаз.

Первоклассники стали читателями школьной библиотеки

Сегодня первоклассники впервые посетили библиотеку как полноправные читатели. Лариса Павловна познакомила ребят с правилами поведения в библиотеке, правилами выбора книг, их размещением на полках. «Наконец- то и мы можем ходить в библиотеку за книжками», — обрадовались первоклашки, многие из которых уже очень хорошо научились читать.

Волонтеры — медики в гостях у школьников

Сегодня, 12.03.21, в 8-9 классах волонтёрами медицинского колледжа проведено мероприятие по профориентации. Ребят познакомили со специальностями, которые готовят медицинские образовательные учреждения. Затем провели групповые занятия, где ребята должны были указать волевые качества медицинских работников различных специальностей.

Встреча с начальником отдела профориентации ЦЗН

Сегодня, 12.03.21,  учащиеся 8-9 классов, в рамках профориентационной недели, встретились с начальником отдела профориентации Центра занятости населения Кошелевой О.В. Ребятам рассказали как правильно выбрать профессию, познакомили с критериями выбора профессии, подвели итоги предварительного анкетирования. Встреча была познавательной и интересной.