Перечень документов для перевода ребенка в школу

Основанием приема несовершеннолетних граждан в школу является заявление их родителей (законных представителей). Администрация школы при приеме заявления обязана ознакомиться с документом, удостоверяющим личность заявителя, для установления факта родственных отношений и полномочий законного представителя.

К заявлению о приеме в школу прилагаются следующие документы:

1. копия свидетельства о рождении ребенка
  2. документ о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной за школой территории
  3. личное дело учащегося с годовыми отметками, заверенное печатью общеобразовательного учреждения
  4. выписка текущих отметок учащегося по всем изучавшимся предметам, заверенная печатью общеобразовательного учреждения (при переходе в другое общеобразовательное учреждение в течение учебного года)
  5. медицинская карта, в которой имеются сведения о состоянии здоровья ребенка и заключение о возможности обучения в общеобразовательном учреждении