Перечень документов для перевода ребенка в школу

При наличии свободных мест в образовательное учреждение могут быть приняты учащиеся, не достигшие 18 лет и не имеющие общего образования, в случае:

— в порядке перевода из другого образовательного учреждения, реализующего общеобразовательную программу соответствующего уровня,

— ранее получавшие общее образование в форме семейного образования, самообразования, в форме индивидуального обучения на дому, экстерната

Прием во 2-ые и последующие классы общеобразовательного учреждения осуществляется на вакантные места в заявительном порядке на программы соответствующего уровня.

Основанием приема несовершеннолетних граждан в школу является заявление их родителей (законных представителей).

К заявлению о приеме в школу прилагаются следующие документы:

1. копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
2. копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
3. копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
4. копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
При посещении общеобразовательной организации родители (законные представители) ребенка предъявляют оригиналы документов, указанных в настоящем пункте

5. личное дело учащегося с годовыми отметками, заверенное печатью общеобразовательного учреждения
6. выписка текущих отметок учащегося по всем изучавшимся предметам, заверенная печатью общеобразовательного учреждения (при переходе в другое общеобразовательное учреждение в течение учебного года)

7. характеристика ребенка, заверенная подписью руководителя и печатью образовательной организации, из которой прибывает обучающийся

8. медицинская карта, в которой имеются сведения о состоянии здоровья ребенка и заключение о возможности обучения в общеобразовательном учреждении

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителей (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Родители (законные представители) ребенка имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.