Для ребят 3 класса провели экскурсию в школьном музее

Библиотекарь школы Лариса Павловна Декина провела для ребят 3 класса экскурсию в школьном музее. Ребята с интересом изучали экспонаты об истории области и о период Великой Отечественной войны.

Сегодня в городе начал работу Всероссийский научно-практический конгресс «Молодежь современной России – ценностные приоритеты и гражданская идентичность».

В работе конгресса приняла участие советник директора по воспитанию Юлия Юрьевна Боланова.

Экскурсия в школьный музей

Сегодня, накануне Международного день музеев библиотекарь школы Лариса Павловна Декина провела для ребят 1 класса обзорную экскурсию по школьному музею. Ребята впервые попали в наш школьный музей и были очень заинтересованы, изучая и рассматривая экспонаты. А еще ребята увидели, что их первые школьные работы, посвященные теме Великой Отечественной войны, были выставлены в музее. Ребята были очень горды этим.

Еврейской автономной области — 90 лет

Учащиеся 6 класса подготовили красочные листы о редких и исчезающих видах растений и животных нашей области. Ребята являются членами движения школьных лесничеств «Амурский бархат». Работу с ребятами провела учитель географии, руководитель школьного экологического отряда «Эко-Движ» Ольга Николаевна Полковникова.

Брейн-ринг «Знатоки родного края»

В 6-9 классах прошёл брейн-ринг «Знатоки родного края». Ребята отвечали на вопросы о нашей области и собрали карту-головоломку. Занятие провела учитель географии Ольга Николаевна Полковникова.

Экскурсия в школьный музей

Сегодня, накануне  Международного день музеев библиотекарь школы Лариса Павловна Декина провела для ребят 2 класса обзорную экскурсию по школьному музею. Ребята познакомились с экспозициями, посвященными созданию школы и развитию города. Большой интерес у ребят вызвали экспонаты, посвященные Великой Отечественной войне.

Летняя оздоровительная кампания 2024 года

Постановление мэрии города от 13.05.2024 № 921 «О мерах по организации отдыха, оздоровления и занятости учащихся на территории муниципального образования «г.Биробиджан» Еврейской автономной области в 2024 году»

Информация о загородных лагерях Хабаровского края, Приморского края и Амурской области

Классная встреча с ветеранами пограничной службы прошла в Биробиджане

Более 70 школьников посетили Час мужества «Пограничное братство – наше главное богатство» в Областной научной библиотеке им. Шолом-Алейхема.

Подполковник запаса Роман Шаров рассказал о значении пограничных войск в истории России. Полковник в отставке Виктор Никишин привёл примеры мужества и самоотверженности в служении Российской Федерации не только пограничников, но даже членов их семей. Призвал вступать в ряды юных друзей пограничников по зову сердца.

Сотрудник пограничного управления ФСБ по Хабаровскому краю и ЕАО Виктория Лещёва показала экспонаты-трофеи со специальной военной операции: дрон-камикадзе, табличку с границы с Украиной, останки боеприпасов, которыми атаковали приграничные территории России. А затем подсказала ребятам, как можно построить карьеру военного пограничника.

Ребята из школы №4 г. Биробиджана продемонстрировали, как ловко они умеют собирать и разбирать автомат. Этому они успели научиться за полгода в кружке Юный друг пограничника.