8 мая — День Красной Книги

Ежегодно 8 мая отмечается Международный экологический праздник – День Красной Книги, который призван обратить внимание человечества на проблемы исчезновения некоторых видов животных и растений. За последние 500 лет с лица Земли исчезли почти 900 видов животных и более 1000 видов растений.

Мероприятие, рассказывающее о Красной книге и занесенных в нее животных, провели классный руководитель 1 класса Елена Ивановна Асмаковская и библиотекарь школы Лариса Павловна Декина.

В память о событиях Великой Отечественной войны

Сегодня ребята 5 класса на уроке ОДНКНР изготавливали боевые листы, посвященные Дню Победы. Под звуки песен о войне ребята своими руками создавали материалы в память о героических событиях Великой Отечественной войны. Такой необычный урок был организован совместно директором школы (учителем истории) Ольгой Павловной Играшкиной и советником директора по воспитанию Юлией Юрьевной Болановой.

В память о событиях Великой Отечественной войны

Сегодня ребята 6 класса на уроке ОДНКНР изготавливали боевые листы, посвященные Дню Победы. Под звуки песен о войне ребята своими руками создавали материалы в память о героических событиях Великой Отечественной войны. Такой необычный урок был организован совместно директором школы (учителем истории) Ольгой Павловной Играшкиной и советником директора по воспитанию Юлией Юрьевной Болановой.

Акция «Бессмертный полк: Герои среди нас»

Сегодня ребята школы под руководством советника директора по воспитанию Юлии Юрьевны Болановой провели акцию «Бессмертный полк: Герои среди нас», посвященную 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Юлия Юрьевна рассказала ребятам о значимости этого мероприятия, о той, памяти подвига и мужества ветеранов, которую каждый проносит, участвуя в акции «Бессмертного полка». Ученики 3 класса вместе с классным руководителем Натальей Владимировной Капковой и родителями заранее подготовились к участию в акции.