Празднование 10-летия Биробиджанской епархии

присяга кадетовМножество торжественных мероприятий, посвященных 10-летию со дня основания в Биробиджане православной епархии проходило с начала октября. Наши ребята активно принимали в мероприятиях, проходивших для детей. Самым запоминающимся и торжественным был день принятия присяги кадетами. Начальник Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области генерал-лейтенант А. П. Костюченко и начальник УМВД России по ЕАО генерал-майор полиции В. И. Олейник провели торжественную церемонию выпуска третьего и присяги нового, четвертого, наборов Православного военно-патриотического кадетского центра Биробиджанской епархии. А рядом, на набережной реки Биры пограничниками были продемонстрированы сторожевые катера на воздушной подушке. Завершилось мероприятие юбилейным концертом, темой которого стали слова известной детской песни «Дорогою добра».