Акция «Добрая крышечка»

В мае состоится экологический фестиваль “Берега Биры и Биджана”. Участников события научат раздельному сбору отходов по категориям для дальнейшей переработки, у также расскажут о способах сокращения своего экологического следа.
В нашей области стартовала акция по сбору батареек и пластиковых крышек “Добрые крышечки”.
По результатам сбора батареек в каждой школе определят по одному классу-победителю и наградят его учеников эконаборами в качестве призов за проявленный активизм. Горожане, которые примут в кампании активное участие и будут признаны победителями, получат в качестве призов сертификаты в магазин электроники. Дипломы будут вручены всем участникам фестиваля, а отходы отправятся на переработку.
Можно приносить:
• крышечки только с маркировкой 2, 02, B и маркировкой «тетрапак» (треугольник);
• чистые пластиковые крышечки и ручки от 5 л. бутылок.
Не принимают:
• грязные крышки или с остатками пищи, несортированные или иной маркировки;
• без маркировки или с маркировками 4/LDPE, 5/РР и тд.;
• металлические или со вставками внутри;
• спортивные колпачки от воды.
Батарейки, которые можно сдать на переработку:
• любые виды щелочных, солевых, марганец-цинковые батарейки;
• аккумуляторные батарейки, никель-металлгидридные и другие химии;
• аккумуляторные и одноразовые литий-ионные батарейки, а также аккумуляторы сотовых телефонов и ноутбуков;
• другие виды потребительских батареек.

Информационный час «Мы вместе!»

18 марта в школе прошли информационные часы на тему «Мы — вместе», посвящённые воссоединению России и Крыма и его значении для судьбы страны. Ребята также ознакомились с историческим прошлым Крыма.

Всероссийский урок Цифры «Квантовый мир. Как устроен квантовый компьютер»

Сегодня все обучающиеся школы на классных часах приняли участие во Всероссийском уроке Цифры «Квантовый мир. Как устроен квантовый компьютер». Просмотрели видео ролик. Информация была интересна и познавательна.