10 декабря — День прав человека

Сегодня в школе было много гостей: мы отмечали международный День прав человека. О правах на здоровье, на безопасную окружающую среду, на образование и других правах ребята рассуждали под руководством сотрудников природоохранной прокуратуры, транспортной полиции, работников здравоохранения, комиссии по делам несовершеннолетних, учителей школы.

СМИ о Дне профилактики: РенТВ БиробиджанРИА Биробиджан

Уважаемые школьники и родители! Семье ученицы нашей школы срочно нужна помощь!

10 декабря, EAOMedia.

Девочка спасла слепого отца из полыхающего дома в Биробиджане
Подробнее: https://eaomedia.ru/news/768251/

Возгорание деревянного дома по ул. Ульяновской произошло в Биробиджане. Ранним утром несовершеннолетняя девочка услышала резкий хлопок и увидела дым из кухни. Она помогла одеться слепому отцу и эвакуироваться из опасного дома. Когда они обратились за помощью к соседям, пламя уже охватило комнаты деревянного дома, сообщили ИА ЕАОMedia в пресс-службе ГУ МЧС ЕАО.

Премии мэра Биробиджана вручили лучшим волонтерам и их кураторам

Итоги объявленного Президентом РФ В.В. Путиным Года добровольца и волонтера России на торжественном собрании подвели в г. Биробиджане. Лучшим активистам общественных организаций и их кураторам были вручены премии главы муниципального образования, сообщили ИА ЕАОMedia в мэрии города.