Вниманию родителей! Установлены сроки заезда и выезда в областные загородные лагеря

CZH6HGyICukНа основании письма комитета образования области от 21.06.2016 № 2248/16 доводим до сведения родителей (законных представителей) информацию о сроках заезда и выезда детей в областные загородные лагеря «Алые паруса» и «Жемчужина»

(далее…)

Коллективная игра «Ладошки»

DSCF4569Сегодня наши ребята проявили себя как сплоченный коллектив, чему способствовала коллективная игра «Ладошки». Ведь самое главное для ребенка — быть среди людей, готовых тебе помочь во всем!

Путешествие в историю организовал нам историко-краеведческий музей

DSCF4545Интересную познавательную игру организовали для наших ребят сотрудники историко-краеведческого музея. В форме квеста ребята добывали знания по истории одного края. Нужно было внимательно изучить экспонаты, найти отгадку на вопрос, а затем поделиться информацией с друзьями.

Радостное настроение в городском парке

DSCF4591Очень радостно проходит лето, особенно когда в компании хороших друзей всем лагерем ребята посещают городской парк культуры и отдыха. Веселые конкурсы, развлечения, мороженое и катание на качелях — так мы проводим время летом!

Интересное лето

DSCF4135Летняя кампания продолжается и продолжается интересное путешествие наших ребят. Так, например, наши отряды проводят много времени в экскурсиях по городу. Ведь знающий учитель так много может рассказать о самых, казалось бы, обычных местах и улицах нашего города. Очень интересно всем вместе путешествовать по городу!

Мы — участники международного фестиваля детского творчества

Диплом школаВ мае Биробиджан принимал гостей из Москвы, Минска и Хабаровска. Здесь проходил Первый Международный фестиваль детско-юношеского творчества и искусств «Чунга – Чанга», организованный творческим центром Юрия Энтина при поддержке Государственной думы Российской Федерации и Министерства науки и образования. Фестиваль был посвящён творчеству детского поэта-песенника Ю. Энтина, которому исполнилось 80 лет. Многие участники фестиваля уехали домой с дипломами. В их числе вокальный ансамбль нашей школы. Поздравляем наших ребят и их руководителя Николашину А.Н.!

(далее…)

Началось увлекательное лето

Выход в музыкальную школуЛетняя оздоровительная кампания началась! Наши дети смогут не только оздоровиться, набраться сил, но и интересно провести время. Так, например, сегодня отряд ребят посещал детскую музыкальную школу, где для них был организован концерт. Несмотря на небольшой дождь, такой выход ребятам очень понравился, спасибо организаторам!

Победа в областном конкурсе

1 Безымянныйместо в областном конкурсе методических материалов в номинации «Лучшая программа кружка для младших школьников» заняла заместитель директора по ВР Боланова Ю.Ю. Нами была представлена программа кружка «Юный инспектор дорожного движения», которая уже несколько лет реализуется в школе и имеет хорошие результаты. Поздравляем Юлию Юрьевну с заслуженной победой!

Педагогические победы

Безымянный1Педагоги нашей школы активно публикуют свои работы в сетевых журналах и участвуют во всероссийских конкурсах. Так, публикация статьи директора и учителя Играшкиной О.П. была признана победителем, заняв III место в номинации «ИКТ в современной школе» . Поздравляем Ольгу Павловну и желаем дальнейших творческих побед!