«ТРУДОВОЙ ДЕСАНТ»

 26-27 апреля наша школа приняла участие во Всероссийском субботнике. В течение долгой зимы скопилось много мусора, веток. Дети с удовольствием убирали пришкольную территорию и территорию, которую определил глава города – А.Г.Пархоменко, улицу Кирпичную. Ребята потрудились на славу! Жители п.Лукашова остались довольны.

 

«ТРУДОВОЙ ДЕСАНТ» (далее…)

УРОКИ ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ

23 апреля в школе были проведены уроки электробезопасности. Они были организованы зам.директора по ВР Ю.Ю.Болановой и зам.главного инженера ОАО "Дальневосточная распределительная компания" А.В.Демьяновым. Ребятам было рассказано о правилах обращения с электрическими приборами, с электроустановками. Для детей была приготовлена интересная  презентация. Весь представленный  материал был познавательный. 

электробезопасность

Фитнес – центр «Вертикаль» принимает гостей.

Вертикаль В четверг 4 апреля фитнес – центр «Вертикаль» открыл свои двери для обучающихся школ города. Ребятам рассказали о работе центра, провели экскурсию по залам. Больше всего понравился ребятам мастер – класс по брейк – дансу. Девчонки и мальчишки под руководством Ивана Болфинов и его команды с удовольствием постигали основы танца. (далее…)

День здоровья.

День здоровья      В субботу 6 апреля в преддверии Всемирного Дня здоровья в нашей школе состоялись весёлые соревнования «Мы – за здоровый образ жизни». Ученики 2 – 5 классов участвовали в спортивных эстафетах, делали коллажи на тему ЗОЖ, играли в весёлые игры. День прошёл на весёлой, позитивной ноте. (далее…)

«Школа будущего первоклассника».

Малышок В субботу 6 апреля начала свою работу субботняя школа будущих первоклассников. На первом занятии малыши познакомились со своей будущей учительницей Капковой Натальей Владимировной и одноклассниками, рассказывали о себе и своей семье, отгадывали загадки. Вместе с волонтёрами Игошиной Ириной, Гибнер Кариной и Басюк Валерией ребята играли в весёлые игры, много рисовали.

Областные волонтерские сборы «ПОМНИ О РЕАЛЬНОСТИ»

Волонтёры

     5 апреля на базе ОГОБУ СПО «Биробиджанский медицинский колледж» Состоялись областные волонтёрские сборы «Помни о реальности» В рамках Всемирного Дня Здоровья с целью привлечения внимания общественности к проблеме алкоголизма, наркомании и табакокурения, направлено на пропаганду здорового образа жизни.

      7 команд из разных районов нашей области приняли участие в квест – игре. Проходя разные станции ребята должны были показать свои правовые знания, умение оказывать первую помощь, принимали участие в ролевых играх.

      Отдельных слов благодарности от Центра социально – психологической помощи семье и молодёжи удостоился волонтёрский корпус нашей школы «От сердца к сердцу» за организацию станции «Равный равному» во время игры и проведение профилактической, культурно – массовой работы на п. Лукаши. В подарок ребята получили спортивный инвентарь.

(далее…)