Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы»

Сегодня учителя и ученики 8 — 9 классов приняли участие во Всероссийском историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны  «Диктант Победы». Всего Диктант Победы написали 38 человек.

77-я годовщина окончания Второй мировой войны

В Биробиджане отметили 77-ю годовщину окончания Второй мировой войны. Память павших в период с 1939 по 1945 годы земляков жители областного центра почтили в Сквере Победы минутой молчания, оружейным залпом и возложением цветов к Вечному огню, к пилонам с именами погибших, сообщили ИА EAOMedia в мэрии города.

В торжественном мероприятии принял участие мэр Биробиджана Максим Семёнов, первые лица области, депутаты Законодательного Собрания ЕАО и городской Думы. Активное участие в мероприятии приняли Кадеты школы под руководством Юлии Юрьевны Болановой.