Бронзовый призер Кубка Амура по боксу

Турнир прошёл в Комсомольске-на-Амуре. В нем приняли участие более 100 спортсменов, в том числе 14 представителей спортивной школы Биробиджана, сообщает РИА Биробиджан.

Турнир «Кубок Амура» проводится уже в 10-й раз и служит обкаткой для подготовки будущих боксеров. Но в этот раз в составе команд из Приамурья, Приморья и Сахалина было немало уже опытных спортсменов, имеющих за плечами от 30 до 50 боев.

Несмотря на это, воспитанники биробиджанских тренеров — мастеров спорта Евгения Бахтигорийцева и Дмитрия Ваганова выступили достойно.

1-ое место в весовой категории 50 кг занял Золин Ярослав; серебряными призерами стали Андрей Давидович (46 кг) и Максим Суворов (37); «бронза» у девяти биробиджанцев — Артема Ларика, Станислава Заводовского, Артема Капитунова, Михаила Шеремет, Трашкова Михаила, Макара Мисюры, Захара Лунина, Максима Исенова и Тимофея Савельева.