Награждение лучших юнармейцев

Сегодня,19 февраля кадеты 7 класса: Лекарева Диана, Лесовец Виталий, Лушников Илья получили награды за активную работу, участие, личный вклад в развитие Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» от командующего войсками Восточного Военного округа, Военного комиссара ЕАО.

Международный день родного языка

В рамках Международного дня родного языка в школьной библиотеке была организована выставка словарей русского языка. Библиотекарь Лариса Павловна Декина провела беседу с учениками о правилах и нормах современного русского языка

«Киноуроки в школе»

Сегодня в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» в 6 классе состоялся просмотр фильма «Александр», созданного по одноимённому рассказу Е. В. Дубровской. Фильм понравился ребятам. Дети обсуждали, как важно нести ответственность за себя, за свои поступки, за свой выбор. Фильм учит детей быть в ответе. Также киноуроки прошли в 8 и 9 классах.

Школьный тур Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

19 февраля прошёл школьный тур Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В конкурсе приняли участие 5 человек. Каждый участник старался передать эмоции и переживания героев. Жюри подвело итоги: первое место заняла ученица 5 А класса Литвинцева Валентина, второе место — тоже ученица 5 А класса Каминская Маргарита.