Конкурс «Письмо солдату. О детях войны», посвященный 75-летию Победы.

Объявляется приём работ для участия во Всероссийском конкурсе «Письмо солдату. О детях войны». Конкурс посвящен 75-летию Победы.
Дата проведения: с 21.02.2020-26.04.2020
Работы принимаются по трем номинациям:
«Письмо». В номинацию входят: эссе в формате письма ребенку периода Великой Отечественной войны, стихотворения собственного сочинения по данной тематике.
«Рисунок». В номинацию входят рисунки, посвященные тематике детства в период Великой Отечественной войны.
«Видео». В номинацию входят видеоролики, снятые участниками самостоятельно, посвященные тематике детства в период Великой Отечественной войны.
С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: http://письмо-солдату.рус/

Курсы «Русский по пятницам» в ПГУ им. Шолом-Алейхем.

Хотите подготовиться к «Тотальному диктанту»? Тогда эта информация для вас!
 Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема ведет бесплатные курсы «Русский по пятницам».
 Занятия проводятся еженедельно, по пятницам, в учебном корпусе №1 в 17-00. (Широкая 70 а, ауд. 412).
Курсы бесплатные и открыты для всех, независимо от возраста, рода занятий и уровня грамотности.
А мы сообщаем о том, что международная образовательная акция «Тотальный диктант» состоится 4 апреля 2020 года в 15.00.
За более подробной информацией необходимо обращаться к администрации школы.

Праздник Пурим в ЦДЮК.

Сегодня учащиеся 4 «А» класса отметили праздник Пурим в ЦДЮК. Дети самостоятельно изготовили один из главных символов праздника-трещетку, увидели свиток Эстер. После прослушивания увлекательной истории праздника для ребят были организованы подвижные игры и конкурсы.