Конкурс рисунков и плакатов «Мы за чистый и зеленый Биробиджан!».

Объявляется городской конкурс рисунков и плакатов «Мы за чистый и зеленый Биробиджан!», к участию приглашаются школьники в возрасте от 7 до 16 лет.
В конкурсе участвуют рисунки, соответствующие тематики конкурса, работы могут быть выполнены на материале формата А3 (картон, ватман, холст), в любой технике рисования.
По всем вопросам обращаться к администрации школы.

Фотоконкурс «В фокусе-2020», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Сообщаем о проведении фотоконкурса «В фокусе-2020», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в период с 10 февраля 2020 года по 10 марта 2020 года среди образовательных организаций Российского движения школьников в Еврейской автономной области (прием работ до 01 марта 2020 года).

Знай! Знаки, предупреждающие об опасности приближения к токоведущим частям, находящимся под напряжением, и поражения электрическим током.

На всех энергообъектах АО «ДРСК» установлены знаки, предупреждающие об опасности приближения к токоведущим частям, находящимся под напряжением, и поражения электрическим током.

Постоянный знак «ОСТОРОЖНО! ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ»

Размещается:

• в электроустановках электростанций и подстанций на внешней стороне дверей распредустройств, камер выключателей и трансформаторов,
  • на дверях щитов и сборок напряжением до 1кВ, на ограждениях распредустройств в производственных помещениях.
  • в населенной местности на металлических и деревянных опорах линий электропередачи выше 1кВ на высоте 2,5- 3 м от земли.
  • наносится на железобетонных опорах ВЛ и ограждениях ОРУ из бетонных плит несмываемой черной краской. Фоном служит поверхность бетон.

Плакат «СТОЙ НАПРЯЖЕНИЕ»

Размещается:

• в электроустановках электростанций и подстанций.
  • в закрытых распредустройствах на защитных временных ограждениях, на постоянных ограждениях камер.
  • в открытых распредустройствах на канатах и шнурах, ограждающих рабочее место электромонтеров при проведении работ.

Плакат «ИСПЫТАНИЕ ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ»

Предупреждает об опасности поражения электрическим током при проведении испытаний повышенным напряжением.

Размещается на оборудовании и ограждениях токоведущих частей при подготовке рабочего места для проведения испытания повышенным напряжением.

Плакат «НЕ ВЛЕЗАЙ УБЬЕТ»

Предупреждает об опасности подъема по конструкциям, при котором возможно приближение к токоведущим частям, находящимся под напряжением.

Размещаются на конструкциях, соседних с той, которая предназначена для подъема персонала энергокомпании к рабочему месту, расположенному на высоте.

Плакат «ОПАСНОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ ПОЛЕ БЕЗ СРЕДСТВ ЗАЩИТЫ ПРОХОД ЗАПРЕЩЕН»

Предупреждает об опасности воздействия электромагнитного поля на человека.

Размещается в открытых распредустройствах напряжением 330 кВ и выше на ограждениях участков или на специальном столбе в случае, если уровень электромагнитного поля выше допустимого.

ПЛАКАТ «НЕ ВЛЕЗАЙ УБЬЕТ» с черепом

Советский предупреждающий знак. Отдельные экземпляры сохранились в удаленных населенных пунктах.