Экскурсия в общину «Фрейд»

Наши четвероклассники ходят на занятия кружка «Еврейские праздники», а сегодня их пригласили на экскурсию в еврейскую общину «Фрейд». Ребята примеряли еврейские шапочки — кипы, побывали в музее, и даже посетили синагогу. Голуб Б.М. очень интересно рассказывал ребятам о традициях еврейского народа, национальных праздниках и обычаях. Всем очень понравилось!

Тургеневский урок

В 2018 году исполняется 200 лет со дня рождения великого русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева. Этой дате было посвящено литературное событие, которое для учеников начальных классов провела библиотекарь школы Л.П.Декина. Ребята услышали много нового о жизни и творчестве Тургенева, посмотрели выставку книг, а некоторые ребята взяли книги домой. Выставка ещё открыта в школьной библиотеке. Приходите, читайте!