«Зеленый мир детства»

Началось лето! И в первый день работы летнего оздоровительного лагеря наш отряд отправился в парк культуры и отдыха. Здесь ребята приняли участие в городской эколого-просветительской акции «Зеленый мир детства» (ФГБУ Государственный заповедник «Бастак»). На этом мероприятии все дети участвовали в танцевальном флешмобе «Солнечные зайчики», играли в различные игры: «Веселая рыбалка», «Перепрыгни через скакалку», «Попади в цель», «Рыбак и рыбка», участвовали в викторинах «Чьи следы?», «Наш сосед-дальневосточный аист». Также работали творческие мастерские «Зооконструктор», где детям надо было сделать из бумаги различных животных. Ребята изготавливали маски животных и птиц. Все дети с удовольствием участвовали в играх на всех станциях, им очень все понравилось.