Мульт-каникулы «Ну, погоди!»

Ребята весело проводят каникулы, особенно когда собираются всем классом! Сегодня, вместе с классным руководителем, наши малыши отправились в Центр детской и юношеской книги, где их ждали герои любимых мультфильмов.

Гала-концерт фестиваля «Мир добра и красоты»

Сегодня в городе состоялся гала-концерт фестиваля детской художественной самодеятельности «Мир добра и красоты». На фестивале собрались лучшие исполнители и творческие коллективы детей со всех школ! Нашу школу представляла ученица 2″А» класса Алина. Алина исполнила очень красивую песню «Мечта», за что заслуженно получила огромные овации всего зала! Молодец!

Единый день регистрации на портале госуслуг

Сегодня по стране проходит большая акция — Единый день регистрации на портале госуслуг. Большую разъяснительную работу с ребятами по возможностям использования портала госуслуг провела заместитель директора по ВР Ю.Ю.Боланова. На приглашение принять участие в этой акции откликнулись и родители!

Всемирный День воды

Решать проблему сохранения воды на планете наши четвероклассники отправились в гости к студентам ПГУ имени Шолом-Алейхема. Ребята не только говорили о серьезных вещах, но и играли! Было очень интересно и весело! Такое событие для детей организовала заместитель директора по ВР Ю.Ю.Боланова.

Школьная научно-практическая конференция

Сегодня наши лучшие ребята представляли свои проекты и исследования. В конференции приняли участие даже первоклассники! Все ребята волновались, но хорошо отвечали на вопросы, защищали свои работы. Молодцы!

Внимание — тонкий лед!

Сегодня беседы о безопасности на весеннем льду провели сотрудники МЧС. Вместе с ребятами они вспомнили о том, что весенний лед очень опасен! Ребята решили, что нужно быть очень осмотрительным, прежде чем начинать играть на водоемах.

Творческий отчет художественной самодеятельности «Мир добра и красоты»

Сегодня в школе прошел смотр художественной самодеятельности. Все классы представили творческие номера, программа была очень разнообразной: песни и танцы детей вызывали громкие аплодисменты родителей. Все ребята старались и все классы большие молодцы!

Встреча с представителями Политехнического техникума

Беседу о выборе будущей профессии с выпускниками провели сотрудники Политехнического техникума. Ребятам показали видеоролик и техникуме, рассказали о направлениях подготовки, а также пригласили весь класс на экскурсию по учебному заведению.

Что такое вредные привычки?

Викторину и беседу о вредных привычках сегодня для нас провела преподаватель УМЦ ГОЧС и ПБ Панькова Галина Владимировна. В непринужденной беседе с Галиной Владимировной наши семиклассники рассуждали о том, как остаться здоровым.

Муниципальный этап конкурса «Живая классика»

Сегодня победители школьного этапа Всероссийского конкурса «Живая классика» собрались на следующем этапе — муниципальном. Лучшим чтецом на школьном этапе стала Татьяна Савельевна, именно она представляла нашу школу на муниципальном этапе. Таня читала отрывок из произведения Бориса Васильева «А зори здесь тихие». Представление произведения прошло на высоком уровне. Желаем Тане победы!