Новогодние утренники и голубые огоньки прошли в школе

Сегодняшний день был с утра до вечера наполнен хорошим настроением у всей школы: радовались дети, родители, учителя. Все ребята пришли в новогодних костюмах, красиво украшенных платьях. Дед Мороз сегодня выдал порядка 200 подарков малышам, а старшеклассники могли заслужить благосклонность Деда Мороза в новогодних конкурсах и розыгрышах!

Лучшие ученики — на елке мэра

Сегодня на Новогоднюю елку лучших учеников города пригласил мэр города. Три лучших ученицы нашей школы представляли школу на этой встрече. Елка прошла очень весело, а новогоднее настроение было подкреплено подарками от мэра!

Наши ученики — участники акции «Полицейский Дед Мороз»

Пятиклассники нашей школы стали активными участниками акции «Полицейский Дед Мороз»: ребята помогали сотрудникам полиции на железнодорожном вокзале напоминать жителям и гостям города о правилах безопасности.

Как сделать Новый год веселым, но безопасным

Как сделать Новый год веселым, но безопасным, — об этом сегодня рассуждали ребята под руководством методиста МЧС Паньковой Г.В. Галина Владимировна наглядно показала ребятам правила обращения с новогодними хлопушками, напомнила правила обращения с бенгальскими огнями. На примере мультипликационных героев ребята научились правилам собственной безопасности.

Перед каникулами — о безопасности на дороге

О безопасности на дороге, о том, в каких местах можно свободно кататься на санках, как правильно вести себя на скользкой дороге, — об этом сегодня рассуждали ребята вместе с сотрудниками ГИБДД.

Готовят подарки наши первоклашки

Урок творчества и фантазии прошел у наших самых учеников учеников — у первоклассников. Сколько радости, выдумки, интереса проявили дети! Свои поделки ребята подарят родителя на Новый год!

Награждение малышей

Награждению самых маленьких учеников — учеников начальной школы была посвящена общешкольная линейка. Ребята целую четверть трудились, учились, участвовали в конкурсах и олимпиадах — и вот почти все ребята стоят на линейке с пачкой грамот и дипломов! На фотографии: активисты — первоклассники.

Наши ребята — пятиклассники стали участниками обучающего мастер-класса  в Детской библиотеке. Ребята научились изготовлению затейливых новогодних украшений и открыток.

Торжественное вручение паспортов гражданина РФ

Торжественное вручение паспортов гражданина РФ было приурочено к Дню Конституции. Паспорта получили трое наших ребят. На вручении присутствовал мэр города Е.В.Коростелев, который поздравил ребят с получением такого значимого документа и пожелал им быть достойными гражданами любимой страны.

Церемония зажжения свечей

Сегодня наши ребята вместе с родителями побывали на любимом еврейском празднике — Хануке. В центре города была зажжена первая ханукульная свеча. «Принято верить в то, что чудо ханукальное не только произошло две тысячи лет назад, но и происходит каждый день вокруг нас. Еврейская традиция гласит, что человек должен жить тем праздником, который он празднует, и верить в него, и радоваться так, как будто он произошел только что. Я хочу пожелать нам всем радости и тепла, и передать следующему поколению тот свет еврейской традиции, домашнего очага, ханукальных свечей» — сказал главный раввин ЕАО Эли Рисс.