День Добра состоялся в Биробиджане

4 июня в Биробиджане состоялся масштабный праздник «ДЕНЬ ДОБРА» – семейный спортивный благотворительный праздник для детей и детей с ограниченными возможностями! Праздник прошел под девизом: «ПОВЕРЬ В СЕБЯ!» В праздновании приняли участие активисты ОМД «Волонтер XXI века» ЕАО. Эстафета БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО праздника принята от Москвы, Санкт-Петербурга, Новороссийска, Иркутска, Улан-Уде, Благовещенска, Владивостока, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Уссурийска. Основными целями мероприятия стали: взаимодействие детей с ограниченными возможностями и здоровых детей 5-14 лет в социуме; создание безбарьерной среды между ними; вселение надежды и веры в свои силы; воспитание толерантности. На праздник были приглашены 150 детей с ограниченными возможностями и 150 здоровых детей (возрастная категория от 5 до 14 лет), а также их родители. В развлекательной части мероприятия приняли части участие приглашённые творческие и спортивные детские коллективы, фитнес-тренеры, волонтёры. От нашего волонтёрского корпуса приняла участие Щапова Наталья. В игре нет проигравших, потому что каждый ребёнок получает подарки от партнеров и спонсоров мероприятия.