Лето: «Зеленый мир детства»

В институте повышения квалификации педагогических работников открылась выставка детских работ на тему «Зеленый мир детства». Отряд наших ребят с удовольствием принял приглашение и посетил выставку. В начале ребятам предложили презентацию «Правила поведения на природе». Дети с интересом участвовали в диалоге, отвечали на вопросы руководителя выставки. Далее ребятам рассказали об уссурийском тигре и показали мультфильм. Ребята были очень заинтересованы, когда рассматривали работы своих ровесников, представленные на выставке, а некоторые из наших ребят нашли и свои работы! Все были очень довольны!

Лето: мастер-класс по вольной борьбе

Сегодня один из наших отрядов посетил спортивный комплекс «Союз». В зале единоборств ребят встречали тренеры по вольной борьбе с спортсмены — борцы. Дети познакомились с этим красивым олимпийским видом спорта, посмотрели тренировку юных борцов, разучили несколько приемов борьбы. Тренеры рассказали о перспективах ребят, занимающихся вольной борьбой, о поездках и победах спортсменов даже за пределами России. Многие ребята задумались о выборе этого вида спорта для себя и их пригласили на тренировки.