Литературный квест «Читай-страна!»

Ко Всероссийскому дню библиотек на территории России проходит масштабная акция «Читай-страна!», одним из действий которой будет литературный квест для молодежи. У нас в области по инициативе Центра социально-психологической помощи семье и молодежи Всероссийская акция «Читай-страна!» проходит 25 мая. Сценарий проведения квеста был один на всю Россию. И вот всё началось. Командам предстояло выполнить 6 заданий, чтобы проверить, насколько хорошо они помнят и знают отечественную литературу. На первой ребятам необходимо было за 15 минут поставить сцену из комедии А.С. Грибоедова «Горе от ума», а на второй узнать по портретам имена 10 знаменитых русских писателей и поэтов. На каждой станции дети должны были фотографироваться и выкладывать в социальные сети фото с хештегами акции. Все было очень интересно и весело! Наша команда получила  заряд хорошего настроения и творчества!
Участники квеста получили  именные свидетельства.

Информация по материалам http://www.liveinternet.ru/users/4408052/post415672227/