В школе прошел День местного самоуправления

Указом Президента Российской Федерации от 10 июня 2012 года № 805 «О Дне местного самоуправления» 21 апреля объявлен Днем местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества. Дата Дня местного самоуправления выбрана в связи с тем, что 21 апреля 1785 года Екатериной II была подписана Жалованная грамота городам, которая положила начало развитию законодательства о местном самоуправлении в России. День начался с общего сбора мэров наших классов. Руководители классов собрались в музее и поговорили об организации и принципах местного самоуправления, посмотрели на обновленные экспозиции школьного музея, посвященные местной власти и юбилею города. Малыши в этот день рисовали плакаты о том, как не надо вести себя в городе: не мусорить, не ломать, не срывать цветы и другое. В целом, задействованы оказались все и самое главное, что мы все поняли: от нас самих зависит наша жизнь в любимом городе!