Наши школьники узнали о важности профессии спасатель во время экскурсии

Экскурсии для детей в поисково-спасательное подразделение Еврейской автономной области проводятся регулярно. Вот и сегодня звучали восторженные голоса на территории дислокации спасателей. Школьников встретил сотрудник МЧС России, заместитель начальника спасательного подразделения Алексей Поляков.
Для ребят встреча началась с учебного класса спасателей, где им рассказали о людях, чья профессия очень важна и нужна, о том, какими качествами должны обладать те, кто хочет связать свою жизнь с МЧС России.
— Мы находимся на постоянном боевом дежурстве, — сказал Алексей Валерьевич. – Мы в любой момент готовы отправиться на задание! Чтобы стать спасателем в первую очередь, нужно хорошо учиться, заниматься спортом и обязательно пройти военную подготовку.

Читать далее с официального сайта МЧС России по ЕАО