Всероссийская экологическая акция «Сделаем вместе!»

Уважаемые родители и ребята! с 15 марта по 10 мая вся Россия подключается к просветительской экологической акции «Сделаем вместе!» Наша школа также станет активным участником этого проекта. Присоединяйтесь и участвует вместе с нами! Встретим весну в чистой и зеленой стране!

Определены победители школьного тура конкурса «Туберкулезу скажем — нет!»

Областное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» объявило конкурс детского рисунка «Туберкулезу скажем — нет!». Куратором школьного тура конкурса стала учитель ИЗО Хахалкина Наталья Антоновна. Под ее руководством ребята придумывали сюжеты для изображения темы, отрабатывали технику рисунка. Лучшие работы сегодня были отобраны и направлены организаторам конкурса. Надеемся только на победу!

(далее…)

Исторический калейдоскоп «Символы России и ЕАО»

Сценарий классного часа, посвященного изучению второклассниками символов России и Еврейской автономной области, подготовила учитель начальных классов Асмаковская Е.И.

Исторический калейдоскоп

Победители Всероссийского конкурса «Россия. Вооруженные силы»

Наши ребята активно занимаются в военно-патриотическом клубе, являются членами Всероссийского движения «Юнармия», выступают на различных соревнованиях. А еще показывают отличные знания в военной технике, современном вооружении российской армии, знаках отличия всех родов войск, и не только в этом. Четверо наших учеников стали победителями Всероссийского конкурса «Россия. Вооруженные силы»! Поздравляем Самодурову Елену (1 место в России, 1 место в регионе), Андра Александра (15 место в России, 1 место в регионе), Боланова Владислава (22 место в России, 2 место в регионе), Меркулова Кирилла (25 место в России, 3 место в регионе)!

(далее…)

Экологический час «Чудесные страницы про зверей и птиц»

Интересно провели ребята время, изучая занимательные страницы из жизни зверей и птиц. Ребята не просто развлекались, но и узнали много нового. А еще ребятам было очень приятно, что иллюстрациями беседы служили рисунки, сделанные самими же ребятами на разных конкурсах!

Математика — царица наук!

Сегодня классный руководитель 5 класса (еще и учитель математики) Чурикова Марина Михайловна провела со своими ребятами подготовку к участию в олимпиаде по математике. Ребята вместе с учителем актуализировали знания, потренировались на компьютере, и теперь с нетерпением ждут старта олимпиады!

Талантливые ребята сегодня участвовали во Всероссийской онлайн олимпиаде

Сегодня в компьютерном классе собрались талантливые ребята — участники Всероссийской онлайн олимпиады. Ребята очень ответственно подошли к участию в олимпиаде: все зарегистрировались, в одно время собрались в школе, заранее и долго готовились. Надеемся, что наши ребята в очередной докажут, что они самые лучшие!

Игра «Сигналы, регулирующие дорожное движение»

Сегодня в школе было шумно: играли малыши! Самые маленькие — наши первоклассники в веселой форме изучали сигналы, регулирующие дорожное движение. Ребята читали стихи, отгадывали загадки, а помогали им ученики 4 и 5 класса (на фотографии). Всем было очень весело и интересно!

У дорожных Правил каникул нет!

Сегодня ребята 5 класса вместе с классным руководителем участвовали в познавательной игре «У дорожных Правил каникул нет!». Игра проходила в Центре детского творчества. Пятиклассники с большим интересом проходили этапы игры, участвовали в конкурсах, соревновались с другими школьниками. За активное участие все школы получили дипломы!

В гости в любимую библиотеку мы ходим и на каникулах

Ученики начальных классов очень любят ходить в Детскую библиотеку. Не помехой стали каникулы: в полном составе малыши спешили на встречу с героями Г. Остера. Ребята отгадывали загадки, проводили опыты и просто веселились от души! До чего же хорошо на каникулах!