Мастер-класс от Медицинского колледжа

Сегодня наших ребят посетили студенты — волонтеры Медицинского колледжа. В сопровождении преподавателя колледжа студенты провели с учениками начальных классов мастер-класс по изготовлению белой ромашки. Ребята узнали, что белая ромашка с пожеланиями здоровья стала международным символом борьбы с туберкулезом. Но ребята не только учились изготавливать этот цветок, но и узнали много полезного об этом заболевании, и о том, как уберечь себя и своих близких.

(далее…)

Финал краеведческой викторины «Мой город на Бире — Биробиджан»

Сегодня в финале краеведческой викторины «Мой город на Бире — Биробиджан» встретились ученики нескольких школ города. Среди финалистов была команда учеников нашей школы. Команда достаточно хорошо подготовилась, но самое главное, что отмечают участники, — это очень позитивный настрой всей игры. Ребята не состязались друг с другом, а просто очень дружно и весело провели финал. Спасибо сотрудникам библиотеки, организовавшим такое запоминающееся мероприятия для школьников!