Сценарий внеклассного мероприятия «900 дней ада»

Сценарий внеклассного мероприятия «900 дней ада» рассказывает о героических страницах блокадного Ленинграда. Разработано учителем истории Жуковой В.А.

сценарий

презентация

Мастер-класс для классных руководителей города прошел в нашей школе

16 февраля наша школа открыла свои двери для всех школ города: наши классные руководители проставляли опыт работы по теме «Роль классного руководителя в воспитании и развитии у учащихся базовых национальных ценностей». Наши учителя и классные руководители представили работу с разновозрастными группами детей: от малышей до старшеклассников.  Все ребята очень ответственно отнеслись к подготовке этого события: обновляли экспозиции в школьном музее, представляли свои проекты по поисковой деятельности, проявляли себя в творчестве, — вообщем, всячески помогали своим учителям, за что всем ребятам и классным руководителям большое спасибо!

Памяти героя — летчика Алексея Маресьева

Ребята из 4 класса совместно с классным руководителем Капковой Н.В. — частые гости в Детской библиотеке.  Сегодня их ждали с рассказом о книге Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке», которая была написана в 1946 году. Прототипом главного героя произведения стал реальный исторический персонаж – герой СССР, летчик Алексей Маресьев. «Повесть о настоящем человеке» – произведение, повествующее о сильном, волевом человеке. Наших ребят настолько заинтересовала книга, что многие взяли книгу на дом, чтобы почитать вместе с родителями.

Уроки доброты

12 февраля волонтёры  корпуса «От сердца к сердцу» нашей школы Балаганская Татьяна (8 класс) и Петрашова Лина (4 класс) посетили Валдгеемский интернат для детей — инвалидов. Девочки работали с самыми маленькими воспитанниками: играли в весёлые игры, раскрашивали картинки, лепили из пластилина и много общались. На прощание малышам вручили сладкие призы и обещали приехать еще много раз!