Любовь к научным исследованиям формируем в школе

«День открытых лабораторий» — так назывался цикл встреч, на которые нас пригласили научные сотрудники Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема. Ученики 9 класса совместно с классным руководителем Ю.Ю.Болановой с большим интересом посетили Лабораторию ледотехники. Ребятам рассказали и показали, как происходит разрушение льда движущимися нагрузками. А еще ребята узнали, что наша Лаборатория ледотехники — одна из трех лучших лабораторий страны. Несмотря на то, что в Лаборатории было очень холодно (все таки настоящий лед!), всем было очень интересно и познавательно!

Воспитание ответственного родительства

Наши 9-классники вместе с классным руководителем Ю.Ю.Болановой посетили Отделение планирования семьи и охраны репродуктивного здоровья» ОГБУЗ «Областная больница». Психолог Отделения Ю.Ю.Жукова провела для ребят лекцию на тему «Воспитание ответственного родительства. Влияние вредных факторов на плод». Школьники узнали много новых фактов, над которыми некоторые из них даже не задумывались. Такие встречи многому учат молодых людей, в том числе чувству ответственности за собственное здоровье и дальнейшее благополучие.

Открытый урок в ЦДЮК «Сталинградская битва»

Открытое мероприятие по памятной дате  — Дню воинской славы — битве за город Сталинград провели для наших ребят работники Центра детской и юношеской книги. Ребятам были представлены кадры кинохроники, рассказывающие о трагических и героических событиях нескольких месяцев сражения за город. «Память стучится в сердце» — так называется экспозиция в детской библиотеке, мы очень рассчитываем, что память о сражениях Великой отечественной войны останется у ребят навсегда.