Знакомство школьников с работой губернаторского колледжа управления ПГУ им. Шолом – Алейхема

Уже второй год подряд открывает свои двери губернаторский колледж управления ПГУ им. Шолом-Алейхема. 26 октября 2016 года прошло знакомство молодежи города Биробиджана с основными направлениями, принципами организации и теоретическими основами управленческой деятельности. Проректор по научной работе и инновациям ПГУ им. Шолом-Алейхема, к.тех.н. Земляк Виталий Леонидович рассказал ребятам о том, что в условиях высокой динамики общественных процессов и огромного информационного потока последних десятилетий актуальной становится задача развития проектной деятельности. Обучение в Колледже даст возможность ученикам достичь этой цели через детальную разработку проблемы, которая должна завершиться вполне реальным, осязаемым практическим результатом (законченным проектом). Для этого слушатели будут учиться находить и решать проблемы, привлекая для этой цели знания из разных областей, умения прогнозировать результаты и возможные последствия разных вариантов решения, умения устанавливать причинно-следственные связи. Заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре, к.п.н. Костюк Мария Фёдоровна рассказала ребятам о работе государственного служащего, ее специфике и особенностях. В первый день работы ребята познакомились со своими кураторами (студенты 2 курса, направления подготовки Менеджмент) и поучаствовали в тренингах по командобразованию (тренер Череш Светлана, магистрант 1 курса направления подготовки Социальная работа).